Эксперты назвали снижающий риск развития рака продукт

11-03-2021, 23:09

Image 16+

Британское издание Express сегодня выложило уникальную информацию, которая способна существенно облегчить участь больным сахарным диабетом и онкологией. На своих страницах источник публикует сенсационный материал о том, что постоянное употребление в пищу ягоды малины с огромной эффективностью и почти бесплатно предотвратит развитие опасных заболеваний. 

Но это еще не все. Как утверждает автор статьи в издании Express, регулярный рацион с включением малины способствует увеличению продолжительности человеческой жизни. Медицинские эксперты уверяют, что эта ягода содержит в своем составе кверцетин и галловую кислоту, называемую флавоноид. Данное вещество качественно обеспечивает сердечное здоровье и препятствует накоплению жира в подкожных тканях организма. Также малина богата антиоксидантами, которые снижают риск развития сахарного диабета и онкологических заболеваний. 

В ряде научных экспериментов, проведенных коллективом британских исследователей, свежую лиофилизированную красную малину давали в пищу подопытным лабораторным мышам. Как результат у этих животных существенно уменьшился уровень глюкозы в крови, а также снизилась собственная инсулинорезистентность. 

Эксперты в области медицины рекомендуют употреблять в пищу эту ягоду в свежем виде, а также добавлять во фруктовые салаты или смузи. 

Кроме снижения риска развития диабета и рака, употребление малины способствует увеличению продолжительности человеческой жизни.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!