Эксперт рассказала о правилах сна для сохранения молодости и красоты

25-02-2021, 13:34

Image 16+

От того, в какой позе мы спим, зависит молодость и красота лица. Об этом рассказал руководитель клиники антивозрастной медицины Медицинского центра Елены Малышевой Светлана Жабоева. Она дала несколько полезных рекомендаций. По ее словам, прежде всего необходимо правильно подобрать подушку. Ее высота должна быть не меньше половины размера плеча. Если спать на такой подушке, то наутро не будет на лице отеков. 

Нужно спать так, чтобы был хороший отток лимфы и крови в шее, тогда будет обеспечено нормальное кровоснабжение головы. Также следует обратить внимание на позу, в которой спит человек. Человеку должно быть удобно лежать в постели, чтобы не спать лицом в подушку. Особенно следить за позой во время сна следует людям, у которых есть проблемы с шейным остеохондрозом. 

Специалист также советует ложиться спать пораньше и рано вставать. Недосыпание негативным образом сказывается на обменных процессах в организме. Полноценный ночной отдых возможен, если спать не менее около восьми – девяти часов. Нарушение циркадных ритмов происходит при хроническом недосыпе, что влияет на состояние кожи.

Перед сном следует очистить лицо от загрязнений. Причем вечерний уход за кожей для людей в возрасте должен быть усиленным, поэтому можно использовать специальные средства. Стоит знать, что дневные средства отличаются меньшей концентрацией активных веществ и большим количеством защитных. А вечерние средства содержат большую концентрацию активных ингредиентов. Эксперт упомянула, что ночью процесс восстановления кожи идет быстрее, пишет radiosputnik.ria.ru. Ранее австралийский сомнолог Оливия Ареццоло рассказала о том, как быстро уснуть. Употребление омега-3 способствует тому, что человек спит на час дольше, заявила она.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!