Привившимся от коронавируса COVID-19 россиянам дали совет по планированию отпуска

14-02-2021, 23:08

Image 16+

Привившимся от коронавируса россиянам дали совет по планированию отпуска.

После того, как россияне, получившие первую дозу вакцины от коронавируса, получат вторую дозу препарата, им уже можно будет планировать свой будущий отпуск. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

«Вакцина защищает человека от инфицирования коронавирусом и, в том числе, делает более безопасными путешествия и другие стороны жизни. После второй фазы прививки можно планировать отпуск. Вакцинация не предполагает ограничений в перемещении. Прививка никаким образом не ограничивает купание в море и солнечные ванны. Но, независимо от вакцинации, все хорошо в меру», - подчеркнул эксперт и добавил, что последние всегда нужно принимать с  осторожностью, независимо от прививок.

Кроме того, планировать свой отпуск, по мнению Тяжельникова, могут и те россияне, которые переболели ковидом и успели полностью реабилитироваться. Однако к дальним перелетам все же нужно подходить осторожно и обязательно учитывать, насколько тяжелым было течение болезни, а также время, понадобившееся на восстановление.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!