Россиянам дали советы по укреплению иммунитета во время пандемии коронавируса

11-02-2021, 00:24

Image 16+

Россиянам дали советы по укреплению иммунитета во время пандемии.

По словам руководителя центра персонализированной медицины, члена Международного общества междисциплинарной, эстетической и антивозрастной медицины Андрея Тарасевича, иммунитет имеет тесную взаимосвязь с обменом веществ. Поэтому для его укрепления нужно принимать те витамины и микроэлементы, которых не хватает в организме.

Кроме того, такую же важность для укрепления иммунитета имеет корректировка своего образа жизни. Одно из важных правил - переход на правильное питание. По словам Тарасевича, нужно существенно сократить углеводы, содержащиеся в сладком, сахаре, выпечке. Отдавать предпочтение зелени и некрахмалистым овощам: их употреблять не менее 500 гр в день. Зимой отличной пищей станет квашеная капуста.

Кроме того, отказаться от перекусов, которые способны добавить большое количество калорий. Если лечащий врач не против, то идеальные паузы между приемами пищи - 6-8 часов. Как объяснил Тарасевич, два последних приема способствуют активации выработки энергии в иммунных клетках. 

Рост энергии иммунных клеток произойдет и когда в распорядок дня добавится физическая активность (или увеличится нагрузка). В то же время серьезные ежедневные тренировки противопоказаны. Эксперт подсказал, что лучшим вариантом будут аэробные нагрузки - та же ходьба быстрым шагом - в течение 30-40 минут. При этом нужно дышать носом. Таких тренировок должно быть не более четырех в неделю.

Вместе с тем для нормального обменного процесса необходим здоровый ночной сон - от 6 до 9 часов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!