Против коронавируса COVID-19 поможет изоляция: эксперты ВОЗ требуют соблюдать ограничительные меры

26-01-2021, 18:29

Image 16+

Защититься от заражения коронавирусом поможет самоизоляция, поэтому эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендуют соблюдать введенные ограничительные меры. 

Пандемию коронавируса все еще остановить не удалось, и коронаирусная инфекция продолжает активно распространяться, унося все больше жизней. 

Эксперты предупреждают, чем больше людей заразится коронавирусом, тем выше вероятность возникновения его новых форм. Пока еще, отмечают ученые, возникшие штаммы не имеют кардинальных отличий от того, который был выявлен в Ухане в конце 2019 года. Но риск того, что появится более смертоносный штамм коронавируса, растет. 

Несмотря на то, что в мире уже создано несколько вакцин от коронавируса, в ВОЗ заявляют, что строгие меры контроля остаются единственным способом уменьшить распространение новых вариантов COVID-19.

Конечно же, жесткие ограничения наносят серьезный удар экономике страны, бьют по доходам граждан. Но для любого государства важно предотвратить рост летальных исходов. И чтобы смягчить серьезные последствия от вирулентных штаммов в будущем, важно придерживаться введенных ограничительных мер. 

В ВОЗ напомнили вновь о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также о соблюдении правил безопасного социального взаимодействия. Эти меры, подчеркнули эксперты, помогут удержать от еще более стремительного роста распространение коронавирусной инфекции. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!