В ВОЗ призвали готовиться к 100 тысячам смертей от коронавируса в неделю

18-01-2021, 21:28

Image 16+

Всемирная организация здравоохранения призвала готовиться к тому, что вскоре число смертей от коронавируса в мире еженедельно будет исчисляться 100 тысячами. Об этом сообщило международное информационное агентство Reuters.

«На текущий момент эпидемиологическая ситуация развивается динамично и неравномерно, в разных регионах она отличается, но в будущем она вполне может существенно осложниться», - предупредил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

По его словам, сейчас Америка - Северная и Южная - суммарно дают свыше 47 процентов смертей от коронавируса. И летальность там только растет. При этом в Европе, как отметил директор программы ВОЗ, смертность стабилизируется, хотя все еще находится на высоком уровне.

Согласно последней оперативной информации ВОЗ, число выявленных случаев коронавируса в мире уже перевалило за 93 миллиона. Ковид стал смертельным более чем для двух миллионов человек.

Ранее Тедрос Аданом Гебрейесус, глава ВОЗ, рассказал о том, что мир пребывает на грани моральной катастрофы. В организации обеспокоены неравномерным распределением вакцин между странами. Из-за этого в государствах бедных жертвами коронавируса рискуют стать очень много людей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!