Эксперты назвали симптомы раннего диабета второго типа по утрам

20-01-2021, 00:29

Image 16+

Характерный признак диабета второго типа, который проявляется преимущественно в утреннее время, назвали ученые. По заявлению врача Ральфа Абрахама, таким «утренним» симптомом является сильная жажда.

Помимо желания выпить как можно больше воды сразу после пробуждения, доктор также упомянул учащенное мочеиспускание, которое может проявлять себя в течение дня. Однако именно сухость во рту и сильная жажда является «тревожным звоночком», говорящим о том, что необходимо пройти обследование. Ральф Арбахам указал, что жажда посреди ночи также может быть первым признаком диабета — точно так же, как и повышенная утомляемость и сонливость, длительное заживление мелких ранок на коже, появление аллергических высыпаний или грибковых инфекций на ступнях и кистях рук.

Кроме этого, доктор указал и на опасность интервального типа питания, которое может усугубить преддиабетное состояние — ведь в случае, когда человек питается каждый час, организм привыкает регулярно вырабатывать инсулин, который и ведет к диабету.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!