Обнародован перечень признаков того, что человек уже переболел коронавирусом Covid-19

18-01-2021, 12:28

Image 16+

Коронавирусная инфекция может протекать с легкими симптомами, либо вообще не иметь никаких симптомов. Поэтому далеко не все случаи заражения коронавирусом попадают в официальную статистику. 

По официальным данным, в Москве бессимптомно перенесли коронавирусную инфекцию около 2 млн человек. У некоторых из них были либо легкое недомогание, которое не требовало даже консультации врача. Часть людей перенесли Covid-19 вовсе без каких-либо симптомов. 

Эксперты рассказали, как могла протекать коронавирусная инфекция у тех, кто переносил ее легко. 

Неспецифическим симптомом коронавируса при легком течении может быть боль в верхней части живота. Спазмы возникают на фоне того, что вирус поражает нижнюю часть легких и это может провоцировать умеренную боль в животе. 

Еще одним симптомом коронавируса является диарея. Этот симптом встречается редко, тем не менее, внезапная диарея тоже может указывать на коронавирусную инфекцию. Интересно, что у детей такой симптом при Covid-19 бывает чаще всего. 

При Covid-19 также может возникать конъюнктивит. Повышенная слезоточивость, покраснение глаз, ощущение песка в глазах – все это возможно при коронавирусной инфекции. 

Наиболее явным симптомом Covid-19 считается потеря обоняния и вкуса. Этот симптом встречается у 90% пациентов с коронавирусом, отмечают эксперты. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!