Ученые из КНР предупредили о мрачных последствиях пандемии коронавируса COVID-19

16-01-2021, 10:24

Image 16+

Китайские ученые составили свои прогнозы о последствиях пандемии коронавируса в 2021 году. Исследователи убеждены, что к весне количество людей, погибших от коронавируса во всем мире превысит 5 миллионов. 

«Развитие вируса трудно предугадать, однако можно произвести расчеты при помощи моделирования», - сообщил профессор из Китая, рассказывая о том, каким образом они составили прогнозы.

Таким образом, ученые подсчитали, что количество летальных исходов от коронавируса по всему миру к началу марта 2021 года может достигнуть 5 миллионов, тогда как сегодня сумма достигает всего 2 миллионов, а количество зараженных граждан к этому периоду поднимется с 93 миллионов до 170 миллионов.

Эксперты считают, что большинство государств до сих пор не могут справиться с пандемией. Количество заболевших будет увеличиваться и дальше, вызывая новые мутации. Исходя из прогнозов, больше всего от коронавируса пострадают США. Общее количество заболевших в стране может достичь 32 миллионов, что будет составлять 20% от мировой статистики. За Америкой по числу показателей последуют Индия, Бразилия и Россия.

Однако эти прогнозы были рассчитаны как наихудший вариант. А вот благоприятный расклад может произойти, если все государства будут принимать эффективные меры, а люди будут строго соблюдать все меры ограничения. В таком случае к марту летальных исходов прибавится не на 3 миллиона, а на 300 тысяч.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!