Ученые назвали главную ошибку в сдерживании пандемии

16-01-2021, 00:29

Image 16+

Критический фактор, который напрямую связан со степенью распространения коронавируса среди мирового населения, назвали ученые Гавайского университета в Маноа По их мнению, именно запоздалая реакция властей некоторых стран и не вовремя принятые противоэпидемийные нормы в итоге привели к возросшей смертности от коронавируса, передает «Lenta.ru».

Данный вывод специалисты сформировали на основе анализа данных о смертности среди пациентов в 50 странах Европы. Ученые определи, что в тех странах, где 100 случаев смертности пришлись на первые 50 дней с момента официального подтверждения инфекции в стране, в целом заболеваемость и уровень смертности впоследствии оказался на порядок выше, чем в тех странах, где первые 100 человек умерли после 50-го дня с момента идентифицирования коронавируса. 

«Те страны, которые не смогли оперативно ввести нужные противоэпидемические меры стали виновниками гибели примерно 30 человек на один миллион граждан в день. Если бы реакция правительства была быстрой, это помогло бы снизить объем вируса, циркулирующего среди жителей страны до сегодняшнего дня», - указали эксперты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!