Британский врач назвал признаки бессимптомно перенесенного коронавируса

14-01-2021, 23:39

Image 16+

Главный медицинский специалист компании Push Doctor, врач Дэн Банстоун в беседе с изданием Express рассказал, по каким признакам можно предположить, что человек перенес коронавирус бессимптомно, возможно, даже незаметно для себя.

По его словам, порядка 20 процентов пациентов переносят COVID-19 без появления каких-либо симптомов. Но это не означает, что инфекция минула незаметно и без последствий для организма. Они будут, необходимо лишь уметь их распознать.

Последствия бессимптомного ковида бывают самыми разными, подчеркнул Банстоун, поэтому вряд ли они будут одинаково проявляться у каждого человека.

«Обычно они включают усталость и снижение физического тонуса, головные боли, ноющие мышцы или суставы», - перечислил он.

Банстоун обратил внимание на то, что постковидные последствия «бессимптомники» в большинстве своем списывают на банальную усталость, стрессовые состояния или переутомление. Хотя подсознательно почти каждый чувствует, что с ним что-то не так. При этом ощущения как бы размыты. Как правило, человек понимает, что в организме что-то изменилось, но что именно - сформулировать не может. В таком случае непременно стоит сдать тест на антитела, порекомендовал доктор.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!