Эксперт рассказал об опасности сна с телефоном под подушкой

14-01-2021, 12:24

Полина Дрозд

Image 16+

О вреде сна с телефоном под подушкой рассказал директор Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев.

Он объяснил, что люди, которые спят с телефоном под подушкой, подвергают свой головной мозг воздействию электромагнитных волн, передает Прайм. Хотя подушка частично их смягчает, тем не менее, они влияют на головной мозг и это может в будущем спровоцировать негативные последствия. 

Эксперт советует вообще хотя бы за два часа до сна перестать использовать смартфон. Так можно улучшить качество сна, а именно уйдут проблемы с засыпанием и частыми пробуждениями ночью. 

«Если телефон вообще не переводить в беззвучный режим или в режим «в самолете» и быть вечно в ожидании, то это негативно сказывается на нервной системе», — отмечает эксперт.

Доказано, что при постоянном сне рядом с включенным телефоном повышается риск развития различных тревожных состояний. Из-за приходящих сообщений и уведомлений растягивается период перехода в глубокий сон, что в целом ухудшает качество сна. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!