Петербургский учитель рассказал об ощущениях после прививки «Спутник V» от ковид

10-01-2021, 09:43

Image 16+

В Санкт-Петербурге вот уже с декабря, как и по всей России, проходит массовая вакцинация от коронавирусной инфекции отечественным препаратом «Спутник V». Школьный учитель физкультуры Леонид Южаков рассказал, что испытывал после прививки. По его словам, он смог вернуться к привычной жизни уже через 3 дня после вакцинации. Об этом сообщает «Невские новости».

Ранее журналисты рассказали о том, какие побочные эффекты вызывает вакцина «Спутник V». А теперь учитель физкультуры поделился, какие ощущения испытывал после вакцинации. По словам Южакова, сейчас он чувствует себя прекрасно.

«В первые 2 дня было плохо. Бегалось сложно. Дыхание было тяжелым. Такое ощущение, что в легких находятся стекла. А потом буквально через 2 дня все прошло. Вторую дозу вакцины мне вколют 12 января», - рассказал учитель.

Также преподаватель добавил, что в период плохого самочувствия испытывал сильную боль в коленях, озноб и жажду.

«Но на третий день я уже начал полноценные тренировки. Состояние было хорошее», - заключил Леонид.

Напомним, что ранее главный редактор издания «Невские новости» Тимофей Шабаршин также сделал прививку от коронавируса. В его случае побочные действия почти не наблюдались. Он почувствовал небольшой подъем температуры, а место укола немного зудело.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!