В России допускают третью волну коронавируса

23-12-2020, 15:19

Image 16+

Руководитель Центра интеллектуальной логистики и профессор Санкт-Петербургского государственного университета Виктор Захаров озвучил вероятность наступления третьей волны коронавируса в стране. Аналитик указал, что скорее всего третья волна будет характеризоваться меньшей заболеваемостью, в сравнении с той ситуацией, которая развивается в регионе сейчас. Об этом пишет «Народные Новости».

Виктор Захаров в ходе конференции ТАСС, посвященной математическому прогнозированию распространения коронавирусной инфекции и возможным сценариям развития пандемии в РФ и Петербурге в ближайшем будущем, прокомментировал заявление главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Медик ранее спрогнозировал наступление третьей волны коронавируса, и по мнению профессора, такая ситуация является вполне ожидаемой, особенно если учесть тот факт, что в Петербурге процентный прирост инфицированных так и не опустился ниже значения 0,5 процента.

«Почти наверняка будет третий пик заболеваемости, хотя мы ожидаем, что очередная волна не принесет такого количества, хотя бы из-за постепенного внедрения вакцинации населения. К тому же исторически сложилось, что все предыдущие вирусные эпидемии протекали всегда в три волны, и я не думаю, что коронавирус станет исключением», - отметил Виктор Захаров.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!