ВОЗ заявила о возможной вспышке коронавируса в Европе после Нового года

16-12-2020, 19:34

Image 16+

Европейское региональное бюро ВОЗ предупредило о возможной вспышке коронавируса в Европе в случае несоблюдения профилактических мер. В ВОЗ также отметили, что в новогодние праздники в Европе наблюдается увеличение числа собраний людей всех возрастов. В этой ситуации важно помнить о мерах предосторожности, заявили в организации.

Ранее в ВОЗ заявили, что в Европе заболеваемость коронавирусом остается высокой, но уровень смертности снижается.

Как было подчеркнуто, в Европейском регионе инфекция распространяется довольно интенсивно, поэтому есть достаточно высокий риск дальнейшего всплеска заболевания в первые недели и месяцы 2021 года. ВОЗ просит в случае домашних празднеств ограничить число гостей и обеспечить  вентиляцию воздуха. В кругу друзей и семьи также следует соблюдать дистанцирование.

В ВОЗ отметили, что  эпидемическая ситуация в Европе зависит от поведения каждого человека.

Отметим, что в 53 европейских странах, в том числе и в России, с начала пандемии зарегистрировано более 22 млн случаев заболевания и около 500 тыс. смертей. 30 ноября генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что впервые с сентября в мире зафиксировано уменьшение числа новых случаев заражения за неделю.

Согласно  данным на 16 декабря, число заболевших  в Европе превысило 22,3 миллиона человек.  С начала пандемии там скончалось более 490 тысяч зараженных.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!