Немецкий врач назвал новую версию возникновения пандемии коронавируса

28-11-2020, 00:09

Image 16+

Немецкий врач-вирусолог Александр Кекуле назвал наиболее вероятную причину возникновения пандемии коронавируса. По мнению эксперта, в таком масштабе распространения вируса по земному шару виноваты итальянцы, пишет «РИА Новости».

Как сообщил вирусолог, на данный момент в мире распространяется именно итальянский штамм вируса COVID-19, который мутировал на севере страны. Причиной такого события Кекуле назвал неоцененность Италией серьёзности коронавируса. 

«Для глобальной пандемии стартовый выстрел был сделан в северной Италии», - заявил немецкий эксперт. 

Кекуле добавил, что итальянский штамм коронавируса доминирует над уханьской разновидностью и возник на севере страны непосредственно из-за мутации в S-белке, что сделало его еще более заразным. 

«Если бы итальянские власти своевременно среагировали на этот вирус и не игнорировали предупреждения ученых, мы бы не имели сейчас настолько критическую эпидемиологическую обстановку по всему миру», – заключил вирусолог. 

По мнению Кекуле, именно в Италии вирус COVID-19 оброс способностью «приживаться» и адаптироваться в человеческом организме, поэтому халатность итальянского правительства привела к таким серьезным последствиям.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!