Врач показал, что видят больные COVID-19 в последние минуты перед смертью

26-11-2020, 22:39

Image 16+

Врач, работающий в отделении интенсивной терапии Медицинского центра Вашингтонского университета в Сент-Луисе, выложил в социальной сети Facebook видео, на котором показал, что видят в последние минуты перед смертью пациенты с коронавирусом. Кен Реми попытался максимально точно передать предсмертные ощущения больных.

Врач признался, что ему довелось видеть много смертей, причиненных коронавирусом, но недавняя кончина одного из пациентов его затронула особенно. О летальном случае Кену довелось сообщать родственникам лично.

На кадрах Реми то приближает, то отдаляет камеру к своему лицу - и так несколько раз подряд. Медик пояснил, что при кислородном голодании, когда дыхание учащается до 40 вдохов в минуту, а уровень кислорода падает до 80, больной видит окружающих именно так.

Затем реаниматолог продемонстрировал дыхательную трубку и ларингоскоп, сымитировав интубацию больного.

Кен Реми надеется, что люди, просмотрев ролик, перестанут быть беспечными. Коронавирус - реальная угроза жизни и здоровью, и защитить себя по максимуму можно, соблюдая меры профилактики, а том числе посредством использования защитных средств.

«Если вы не начнете соблюдать социальную дистанцию, если не будете тщательно мыть ваши руки, я обещаю вам, это именно то, что вы увидите», - заверил врач.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!