В США начинаются клинические испытания вакцины от рака

25-11-2020, 22:59

Image 16+

Стало известно, что в США проводятся испытания вакцины против рака. Ранее она уже показала свою эффективность на испытуемых животных, а теперь наступает этап проверки препарата на людях. 

Результаты исследования были опубликованы в журнале Oncoimmunology учеными из Университета штата Огайо. В статье говорится о том, что соединение вакцины с иммунотерапевтическим препаратом вызывает полный ответ у животных в 90% случаев.

«Вакцина PD1-Vaxx активирует деятельность В- и Т-клеток, что влияет на уменьшение опухоли. В ходе терапии сигнальные пути, влияющие на рост опухоли, блокируются. Вакцина совместно с иммунотерапевтическим препаратом, попадая в организм, направляет иммунную систему на уничтожение раковых клеток», - рассказал один из авторов исследования Правин Каумайя.

Кроме того, ученые добавили, что успех объединенной терапии во время испытаний на животной модели рака толстой кишки показал полный ответ в 9 из 10 случаев.

В ноябре нынешнего года Управление по санитарному надзору за качеством продуктов и препаратов разрешило допустить вакцину PD1-Vaxx к испытаниям на людях. В первую очередь она будет введена больным с раком легкого.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!