Врач назвал самые опасные последствия коронавируса

23-11-2020, 12:23

Антон Соболев

Image 16+

Вирусолог из МГУ им. Ломоносова Алексей Аграновский рассказал о самых опасных последствиях коронавируса. Прежде всего он назвал повреждение дыхательных путей, в частности, легких. Как подчеркнул вирусолог, эти повреждения лечатся, но сначала человек может жаловаться на сильную одышку и затрудненное дыхание. Пока дыхательная система восстанавливается, пациент будет ощущать боль, у него могут быть одышка и гипоксия. Аграновский также отметил, что сейчас высказывается множество версий о негативном влиянии коронавируса на печень, почки, пищеварительный тракт, нервную систему.

Профессор высказал сомнение по поводу того, что коронавирус поражает другие органы. Аграновский сказал, что такие выводы можно делать лишь после предъявления научных обоснований, пишет lenta.ru.

Ранее директор сервиса «Сбер Здоровье» Владислав Мохамед Али заявил, что после перенесенного коронавируса организм полностью восстановится через два-три месяца. Процесс реабилитации можно ускорить с помощью дыхательной гимнастики и ингаляции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!