Врач объяснил роль гаджетов в диагностике коронавируса COVID-19

20-11-2020, 10:14

Image 16+

Cосудистый хирург из клиники «Центр флебологии» Амиран Демуров рассказал о роли гаджетов в диагностике коронавируса. Известно, что в условиях коронавируса увеличился спрос на пульсоксиметры - приборы для измерения сатурации - уровня насыщения крови кислородом капиллярной.

Как отметил специалист, это важный и не единственный показатель, по которому надо судить о тяжести заболевания. Врач пояснил, что уровни насыщенности крови кислородом можно рассматривать как один из тестов при поражении легких. Хирург также упомянул, что эти данные являются одним из критериев госпитализации. При этом Демуров подчеркнул, что решение принимает только врач. Если домашний пульсоксиметр показал низкий уровень сатурации, то не стоит заниматься самолечением, заметил хирург, пишет радио Sputnik.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация в стране с COVID-19 ухудшается. Она также сказала, что при соблюдении всех мер локдаун вводить не понадобится. Прежде всего речь идет о том, чтобы использовать средства индивидуальной защиты, мыть руки и соблюдать дистанцию.

Отметим, что с начала пандемии число случаев заражения коронавирусом в России составило 2 015 608. Всего выздоровело 1 526 656 пациентов, скончалось 34 850.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!