Британские ученые: Признаки простуды могут указывать на проблемы с сердцем

18-11-2020, 16:24

Image 16+

Как заявили британские ученые, есть неявные признаки приближающегося инфаркта. Это симптомы, схожие с простудой или гриппом: постоянной кашель, усталость. Если знать этот факт и бережно относиться к своему здоровью, то можно своевременно

получить медпомощь и не доводить до инфаркта.

Так, эксперты пришли к выводу, что непривычные для сердечных проблем симптомы - общее ухудшение самочувствия, усталость, тошнота и другие признаки начинающейся простуды - могут говорить о приближении инфаркта.

«Часто люди, у которых развивается предынфарктное состояние, просто не замечают его признаков. Особенно это опасно в осеннее и весеннее время, когда признаки проблем с сердцем приписывают простуде или гриппу. Если человек несколько недель страдает от кашля, то это может считаться сигналом о приближающемся инфаркте», - предупреждают ученые.

Отличить же одно от другого - грипп это или все же сердечный приступ - медики предлагают, опираясь на статистику.

Так, человек предрасположен к сердечным патологиям, если у него: излишний вес, малоподвижный образ жизни, есть в роду больные-сердечники. И если у людей из этой группы проявляются признаки гриппа или простуды, то есть большая вероятность того, что это прединфарктное состояние.

У всех остальных людей, признаки гриппа, скорее всего, и значат начало этого заболевания:

«Если вы в целом здоровый человек, но с утра просыпаетесь, ощущая состояние гриппа, то, скорее всего, это именно он», - отметили медики.

Кроме того, нелишним будет обратить внимание на непривычность или необычность симптомов: если они кажутся странными, то, возможно, их вызвала не инфекция.

Эксперты отмечают, что, как правило, «простудные» признаки будущего инфаркта испытывают женщины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!