Американские ученые развеяли популярный миф о похудении

11-11-2020, 13:19

Image 16+

Американские эксперты опровергли миф о распространенной системе диетического питания. Как отметили исследователи Американской кардиологической ассоциации, употребление большей части калорий в первой половине дня никак не влияет на потерю веса, информирует «MedikForum.Ru».

Данные о научном труде, посвященном исследованию диетического питания, эксперты собираются представить на научных сессиях Американской кардиологической ассоциации в конце 2020 года. Американские ученые определили, что ограничение приема пищи с утра никак не повлияло на вес среди взрослых с избыточным весом, страдающих преддиабетом или диабетом.

«Мы долгое время задавались вопросом, влияет ли то, что человек ест в течение дня, на то, как организм использует и сохраняет энергию. Проведенное исследование позволило найти ответ на этот вопрос», - сказала автор исследования Ниса М. Марутур, доктор медицинских наук, доцент кафедры медицины, эпидемиологии и медсестринского дела Университета Джона Хопкинса. 

Марутур сообщила, что она с коллегами наблюдали за 41 взрослым с избыточным весом в ходе 12-недельного исследования. Большинство участников (90%) были женщинами с преддиабетом или диабетом, средний возраст которых составлял 59 лет. В ходе эксперимента двадцать один взрослый придерживался ограниченного по времени режима питания, ограничивая прием пищи определенными часами дня и съедая 80% своих калорий до 13:00.  Другая группа людей ели пищу в течении всего дня, не ограничивая себя временными рамками. Результат исследования показал, что люди в обеих группах теряли вес и снижали артериальное давление независимо от того, когда они ели. На основании такого эксперимента американские ученые заключили, что употребление большей части калорий в первой половине дня никак не влияет на потерю веса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!