Мантуров назвал преимущество падения курса рубля

15-10-2020, 22:43

Image 16+

Руководитель Минпромторга России Денис Мантуров утверждает, что падение курса рубля по отношению к доллару на 20% - это хорошая новость. Глава объяснил, почему это не повод для огорчений. Об этом сообщает «Forbes».

По словам министра, в ослаблении отечественной валюты есть положительные стороны. В данной ситуации все компании в стране теперь могут производить больше продукции и не рассчитывать на иностранные поставки.

Также Мантуров добавил, что российские компании, которые не зависят от импорта, находятся в крайне благоприятных условиях.

Министр сообщил, что экономика России значительно подорвалась в период пандемии, однако сейчас она очень быстро восстанавливается. Особенно после того, как сняли ограничительные меры по борьбе с коронавирусом.

Напомним, что евро и доллар резко подорожали 2 сентября после того, как ФРГ заявило об отравлении политика Алексея Навального химическим препаратом «Новичок». На тот момент доллар в России поднялся на 2,23%, а евро – на 1,59%.

А 25 сентября стоимость евро достигла самых высоких показателей с февраля 2016 года. Европейская валюта поднялась до 91 рубля.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!