Делягин рассказал россиянам об опасности хранения сбережений в банке

14-10-2020, 22:48

Image 16+

Российский экономист Михаил Делягин рассказал о проблемах, которые могут в ближайшее время возникнуть в банковском секторе. 

По его мнению, сейчас серьезный экономический кризис угрожает не только России, но и всему миру. Поэтому стоит внимательно отнестись к тому, где и как хранить свои накопления, передает ИА DEITA.RU.

В программе «Точка зрения» Делягин посоветовал очень внимательно выбирать банки. Сейчас важно осознать, что хранить сбережения следует в такой сложный период только в российских банках из первой двадцатки. Конечно же, зачастую эти банки дают не такой большой процент по депозитам, но, все же, они более надежны. 

По словам экономиста, Центробанк РФ дал четкий сигнал, что планирует оздоровить банковский сектор страны. В результате ужесточения политики регулятора, многие банки уже лишились лицензий, и этот процесс будет продолжаться. 

А ситуация с пандемией коронавируса лишь ускорила процесс «чистки» банковского сектора. Учитывая то, что впереди ожидаются новые потрясения, то небольшим банкам, не имеющим достаточного запаса прочности, тоже грозит ликвидация. Поэтому стоит все же перевести свои вклады, если сумма превышает гарантированный лимит возвращения, в более надежный банк, даже если это менее выгодно по процентам. 


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!