Доллару предрекают исторический обвал

Доллару напророчили темное будущее - конец эпохи «непомерных привилегий» и исторический обвал.

Бывший главный экономист Morgan Stanley и председатель Morgan Stanley Asia Стивен Роуч написал статью для издания The Financial Times Роуч, в которой рассказал о факторах, оказывающих влияние на главную мировую валюту.

Роуч уверен: исторический обвал доллара - явление неизбежное, так как подстегивается оно двумя факторами. Первый - торговый дефицит в США, второй - запредельно низкий уровень сбережений.

Американская валюта потеряла былую стабильность и нынче, как никогда, особенно уязвима перед различными шоками. Давление, которое оказывает влияние на курс в сторону снижения, оказывает и дефицит бюджета.

Роуч считает американский доллар самой переоцененной валютой. Ранее он был, как указывают аналитики, TINA (There Is No Alternative — «альтернативы нет»).

Но сейчас другие времена и альтернатива «американцу» появилась - «европеец». Роуч пишет, что евро оказался стабильнее доллара. Также можно остановить выбор на китайском юане, криптовалютах, золоте, наконец. Все они рассматриваются как надежные инструменты сбережения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!