Экономике Армении предрекли крах из-за войны в Карабахе

9-10-2020, 14:23

Image 16+

Конфликт в Нагорном Карабахе может разрушить экономику Армении, предупреждают эксперты.

Те действия, которые уже предпринял Ереван, серьезно пошатнули экономическую ситуацию в стране. В частности, мобилизация помешала бизнесу, о чем уже сообщают бизнесмены. Многие предприятия и вовсе стоят, поскольку владельцы удалились от производства, либо не хватает работников необходимой квалификации. В итоге малый и средний бизнес оказались под угрозой ликвидации, а крупные предприятия также испытывают колоссальные сложности в связи с тяжелыми временами.

Воздействие пандемии коронавируса еще до обострения конфликта в Нагорном Карабахе, расшатало экономическую ситуацию в стране. Деловая активность с начала года сократилась на 17,1%, а переброска людей из бизнеса в военный сектор лишь углубила кризис.

Предприниматели в Армении говорят о неверном решении отрывать сейчас от работы сотрудников тех компаний, которые важны для поддержания экономики страны.

Тем не менее, правительство не обращает внимание на эти призывы и в Армении прошла мобилизация всех трудоспособных мужчин.

В итоге в Армении уже говорят об увеличении количества бедных, а в этой стране и в мирное время многие жили за чертой бедности. От острой нехватки средств страдала четвертая часть граждан. Теперь же число тех, кому, по сути, не хватает на жизнь, существенно увеличится.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!