«АвтоВАЗ» с 1 января планирует ввести 4-дневную рабочую неделю

7-10-2020, 14:48

Image 16+

Популярная российская автомобилестроительная компания объявила о переходе режима работы на 4-х дневную неделю сроком до 6 месяцев с 1 января 2021 года. Специалисты «АвтоВАЗ» объясняют такое решение очень неблагоприятными прогнозами российского авторынка, информирует «Финмаркет».

6 октября официальный представитель компании «АвтоВАЗ» в рамках пресс-конференции сообщил о принятом руководством решении ввести сокращенный четырехдневный режим работы. 

«В режиме полной рабочей недели останется только линия В0, а также ограниченное количество сотрудников, необходимых для обеспечения работы линии В0 и производств с непрерывным циклом, разработки новых проектов и поддержания жизнедеятельности завода», - объяснили в компании. 

Автопроизводитель «АвтоВАЗ» подчеркнул, что намерение ввести неполную рабочую неделю является необходимой превентивной мерой для сохранения коллектива и рабочих мест в условиях крайне негативного развития рыночных отношений автомобильного рынка в 2021 году.

«Мы надеемся, что спрос на рынке в 2021 году будет восстанавливаться, и в таком случае группа "АвтоВАЗ" сможет сохранить график полной рабочей недели для всех сотрудников», - пояснили в автокомпании. 

Известно, что за последние 2 месяца «АвтоВАЗ» уже пять раз корректировал цены на свои модели, продолжая поднимать цены на некоторые позиции автомобильного ряда. Напоминаем, что компания выпускает автомобили Lada, Renault, Nissan и до конца текущего года - Datsun, производство которого в РФ будет свернуто через несколько месяцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!