Хранящим сбережения в долларах россиянам дали совет

21-09-2020, 16:48

Image 16+

Россиянам, хранящим сбережения в долларах, дали совет.

Эксперты, опрошенные агентством «Прайм», уверены: опоры под долларом зашатались и американская валюта стала испытывать повышенное давление из-за беспрецедентного монетарно-фискального стимулирования экономики США на фоне непростой ситуации с коронавирусом. Но обвал эксперты пока не предрекают, ведь доллар по-прежнему превалирует на мировом рынке.

Правда, по мнению тех же экспертов, инструменты для вложения денег все же нужно пересматривать. На сегодня ВВП США демонстрирует одну из худших динамик в развитых странах. Поэтому экономисты советуют обратить большее внимание на евро и швейцарский франк. Также эксперты уверены: возрастает привлекательность рисковых активов, тех же цикличных акций.

По словам эксперта по фондовому рынку «БКС Брокер» Михаила Зельцера, эти акции относятся к энергетике, строительству, финансовому сектору. В случае снижения курса доллара товарные рынки растут, поэтому выгодны становятся ценные бумаги компаний, работающих с товарными активами - это нефтегаз, металлы и другие. Также эксперт назвал неплохими перспективами акции транспортного сектора в связи с возобновлением перевозок.

Накануне специалисты Sberbank Investment Research спрогнозировали снижение курса доллара к концу года до 70 рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!