Российский экономист Катасонов предсказывает скорую «смерть» банков

14-09-2020, 12:03

Image 16+

Российский экономист Валентин Катасонов рассказал о том, что российским банкам грозит скорая «смерть». По его мнению, это будет даже не стагнация или депрессия, а обвал чудовищных масштабов.

Катастрофа российской банковской системы, утверждает Катасонов, начнется уже в начале октября 2020 года. К середине месяца она достигнет чудовищных масштабов.

Как объяснил Катасонов, причина этой катастрофы – отсутствие восстановления потребительского спроса. Граждане попросту не имеют ресурсов, чтобы снова начать тратить столько же, как и до начала кризиса. Поэтому малый и средний бизнес не может выйти на те обороты, которые бы обеспечивали его окупаемость, давая возможность платить все налоги и осуществлять соцплатежи.

Катасонов опасается полного стопора российской банковской сферы уже в октябре, отмечая, что движения денег между банками могут снизиться к нулю. То есть, банки окажутся вовсе не нужны, а это будет означать фактический обвал банковской системы.

Эксперт подчеркнул, что в случае, если действительно будет реализован этот сценарий, а такая вероятность, по его мнению, очень высока, то банковская система страны попросту умрет.

Движение денег в банковской системе застопорится. Спрос на финансовые учреждения упадет до нуля, поэтому они просто начнут обваливаться одно за другим. Ведь банки существуют только тогда, когда есть движение средств.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!