В 2021 году зарплаты россиян вырастут на 3,5-4%

11-09-2020, 18:33

Image 16+

В 2021 году реальный показатель зарплаты россиян вырастет на 3,5-4%.

Специалисты Финансового университета при правительстве РФ провели собственное исследование, показавшее: в следующем году зарплата по разным регионам России может вырасти на 3,5-4%. Отмечается, что исследования проводились на основании результатов замера потребительских настроений населения. 

В июле и августе провели опрос жителей крупных городов с населением не менее 250 тыс. человек. Затем информацию использовали для создания математической модели динамики экономических показателей по стране и в отдельных городах до конца текущего года. Оказалось, что наиболее высокой реальная зарплата станет в Казани, Новороссийске, Оренбурге, Тольятти и Калининграде.

Потребительская активность россиян простимулирует экономический рост, который, в свою очередь, будет главным двигателем повышения зарплат в России. Именно так видит ситуацию директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец. По его словам, в этом году спрос на товары и услуги по многим категориям значительно выше, чем был в прошлом. Да и конъюнктура внешних рынков остается в целом довольно благоприятной для страны. 

Ранее СМИ писали, что расходы наших сограждан в августе показали максимальное значение за всю историю ведения статистики. Даже по сравнению с июлем августовские траты возросли на 0,5%, а с прошлым августом - на 5,3%.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!