Названы лучшие валюты для сбережений

9-09-2020, 13:18

Полина Дрозд

Image 16+

В период кризиса важно выбрать правильный инструмент для сохранения накоплений.

На сегодняшний день наибольшую доходность к рублю показал швейцарский франк, поэтому данную валюту эксперты назвали лучшей для сохранения сбережений, пишет Газета.Ру.

С начала года франк подорожал на 30,5% по отношению к рублю. Если в январе за один франк давали 63,89 рубля, то уже в сентябре эта валюта торговалась на уровне 83,4 рубля.

Второе место по доходности к рублю сейчас занимает евро. С начала 2020 года евро прибавил к рублю 30%. Отметим, в минувший понедельник евро поднялся выше 90 рублей, что произошло впервые с февраля 2016 года.

Третье место по доходности к рублю сейчас занимает японская иена. Эта валюта с начала текущего года подорожала к рублю на 28,4%. Стоит отметить, что сейчас йена остается одной из самых доступных валют мира и даже стоит 71,38 копейки.

Также высокую доходность к рублю показал китайский юань. Валюта Поднебесной подорожала на 25,63% к рублю и торгуется на уровне 11,15 рубля.

По мнению экспертов, правильнее всего хранить сбережения в разных валютах. Можно последовать примеру ЦБ, который формирует резервы в долларах, евро, швейцарских франках, японской иене, китайском юане и драгоценных металлах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!