Аналитики дали прогноз о курсе рубля в сентябре

20-08-2020, 14:17

Image 16+

Эксперты рассказали о том, как может измениться курс рубля в сентябре, пишет «Российская газета».

На то, как будет меняться курс рубля, зависит множество факторов. Рубль зависит от цены нефти, отмечают аналитики. Также на него может повлиять течение пандемии. И даже выборы в США будут влиять на курс российской валюты. Может сказаться на курсе валюты и исход нынешних событий в Белоруссии, где, как известно, массовые протесты идут уже более недели.

Руководитель аналитического отдела банка «Зенит» Владимир Евстифеев заявил, что сейчас против рубля может сыграть то, что на нефтяном рынке остается нестабильная ситуация. И любые колебания тут же будут влиять на рубль.

На позицию российской валюты также могут повлиять выборы в США. Все зависит от того, кто выйдет в лидеры предвыборной гонки. И перевес демократов может негативно сказаться на курсе «деревянного».

Стоит также учитывать, что сейчас меняется процентное соотношение курса доллара к евро. Евро постепенно вырывается вперед. Не исключено, что доллар к концу сентября может укрепиться до 73 рублей, но при этом курс евро поднимется еще существеннее.

Эксперты сходятся во мнении, что курс рубля к концу первого месяца осени будет в диапазоне 72-74 рублей за 1 доллар США.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!