Легендарный американский инвестор призвал вкладываться в Россию

14-08-2020, 19:52

Image 16+

Глобальный кризис заставил многих инвесторов переориентироваться, и, как считает инвестор из США Джим Роджерс, сейчас наиболее удачный момент для вложений в российскую экономику, передает РБК.

По его словам, на данный момент выгоднее всего сейчас инвестировать в страны и отрасли, наиболее пострадавшие от карантинных мер, поскольку их восстановление будет сулить большую прибыль.

«Я ищу возможности на российском рынке — особенно в сфере туризма, потому что российский туризм пережил катастрофическое время», — сказал он.

В частности, можно смело инвестировать в турфирмы, предоставляющие возможность посетить Сибирь и Дальний Восток, поскольку там «происходит множество захватывающих вещей». Туристические объекты, которые находятся там, также могут стать прибыльными.

В число привлекательных стран, по словам инвестора, входят Китай и Венесуэла. Роджерс говорит о том, что вложения в разрушенную страну через 5-6 лет приносит большую прибыль. Он отметил, что сейчас американские граждане из-за санкций не могут вкладываться во многие интересные проекты, хотя это принесло бы прибыль их стране, ведь заработанные деньги возвращались в экономику США.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!