С 21 августа россиянам начнут выплачивать новое пособие до 15 000 рублей

11-08-2020, 12:37

Image 16+

С 21 августа текущего года некоторые россияне смогут получить от государства новую денежную выплату, которая станет весомым подспорьем для бюджета в период пандемии. Речь о гражданах, которые отдыхать в этом году решили в России, и так называемом «туристическом кэшбеке».

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что система заработает с 21 августа, передает PRIMPRESS. Механизм получения компенсации от государства довольно простой. Выплата будет начислена россиянам, которые через сайт оплатят путевку на отдых в РФ посредством карты платежной системы «Мир».

«С 21 по 28 августа все, что требуется - зайти на портал мирпутешествий.рф, где надобно выбрать тур или проживание в отеле. Срок – от четырех ночей, стоимость – от 25 тысяч руб. А далее остается лишь оплатить поездку картой национальной платежной системы «Мир» и участвовать в программе», – разъяснил Чернышенко в ходе встречи с главой Кабмина Михаилом Мишустиным.

Он добавил, что кэшбек придет на карту в течение 5 дней. При этом его размер будет зависеть от стоимости тура, но в среднем стоит ожидать возврата 5-15 тысяч рублей.

Издание пишет, что на выплату могут рассчитывать примерно три миллиона россиян, которые решили в этом году отдыхать в России, не размениваясь на заграничные курорты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!