Эксперт предрек неизбежный крах автомобильной индустрии из-за распространения электромобилей

6-08-2020, 08:27

Image 16+

В ближайшие годы автомобильная индустрия рухнет из-за распространения электромобилей считает основатель производителя графеновых нанотрубок OCSiAl Юрий Коропачинский, пишет forbes.ru.

Он отметил, что уже сейчас электромобили становятся все более популярными. С увеличением числа зарядочных станций, их покупают все больше людей. Мотивация пересесть за руль электромобиля у всех разная, но, в любом случае, спрос на электромобили растет.

Последствия того, что электромобили вытеснят автомобили с двигателями внутреннего сгорания, будут серьезнее, чем кажется многим. Ведь сейчас автомобильная промышленность – это один из самых крупных потребителей материалов. К тому же, для автомобилей производятся огромные объемы топлива, что держит на плаву нефтепромышленность.

Эксперты уже подсчитали, что если брать всю цепочку создания стоимости автомобиля от добычи полезных ископаемых до постпродажного обслуживания, автокредитования и страхования, в ней занято 46,5 млн человек. А включив в эту статистику членов их семей, то не сложно подсчитать, что за счет автопрома в развитых странах живет около 200 млн человек.

В случае, если больше будут спросом пользоваться электромобили, то в лидеры выйдут не те компании, которые производят автомобили сейчас. Все потому, что крупной компании сложно перестроиться кардинально на новое производство. А это потянет волну банкротств и может спровоцировать существенный рост безработных.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!