В России выплаты на детей в 10 тысяч рублей хотят сделать ежемесячными

23-07-2020, 10:22

Image 16+

Представитель фракции «Справедливая Россия», депутат Сергей Миронов предложил Госдуме сделать выплаты в размере 10 тыс. рублей ежемесячными. Также он считает необходимым продлить их до 18 лет. Миронов отметил, что в весеннюю сессию предложение об постоянных выплатах на детей в размере 10 тыс. было направлено его фракцией правительству.

«В весеннюю сессию мы направляли свои предложения в кабинет министров, и считаем, что, например, выплата на детей в размере 10 тысяч рублей должна стать ежемесячной, и получать ее должны все дети до 18 лет», — цитирует депутата его пресс-служба.

Лидер «Справедливой России» считает, что в нынешней ситуации правительству следует разворачивать политику в сторону интересов граждан. Он добавил, что правительство уже успешно реализовало ряд предложений его партии. В частности, были утверждены прямые выплаты семьям из бюджета, выросли пособия на детей и пособия по безработице. Также правительство одобрило прогрессивную шкалу налогообложения.

Напомним, президент РФ Владимир Путин предложил выплачивать на детей от 3 до 16 лет помощь в размере 10 тыс. рублей. Эта выплата была проведена в июне и июле.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!