Эксперт назвал 14 криптовалют, за которыми стоит следить

13-07-2020, 18:14

Image 16+

Пандемия коронавируса серьезно повлияла на мировую экономику. 

О том, какие изменения прошли на рынке криптовалют и какие цифровые деньги сейчас наиболее выгодно приобретать, рассказал глава компании Dogifox и основатель крупнейшего Youtube-канала в сфере криптовалют Николас Мертен. 

Так, по его мнению, сейчас выгодно вкладываться в альткоины. После того, как капитализация 100 крупнейших цифровых монет преодолела нисходящий тренд по отношению к биткоину, в котором находилась два с половиной года, появились основания ожидать активного роста криптовалюты. 

Мартен ожидает подорожание и других монет с низкой капитализацией. Он предвидит рост токенов сферы децентрализованных финансов (DeFi). Также могут подняться Chainlink (LINK), Cosmos (ATOM), REN и iExec (RLC). А вот токен Cardano (ADA), по его мнению, начнет снижаться, поскольку с марта он вырос на 400% и сейчас может начаться коррекция его курса. 

Трейдер и аналитик Питер Брандт видит предпосылки для роста курса Ethereum. Он считает, что многие альткоины тоже пойдут вверх. 

Прогнозирует рост «второстепенных» криптовалют и СЕО Cryptorg.Exchange Андрей Подолян. Он отмечает, что многим трейдерам уже поднадоела главная криптовалюта, поэтому их интерес к биткоину угасает, тогда как альткоины становятся все популярнее. Но Подолян предупредил, что при неудачном входе в альткоины в плюс можно не выйти никогда. Поэтому операции с ними проводить довольно рискованно. По его мнению, активный рост еще не показали Raven (RVN), EOS, WRX. Он считает их наиболее перспективными для приобретения. Также он советует присмотреться к LINK.

Ведущий трейдер United Traders Алексей Марков считает, что на данный момент перспективными являются дексы и DeFi. 

«Я присматриваюсь к ZRX, REN, CEL, но особое внимание хочу обратить на Ocean protocol. Все, что там происходит сейчас, крайне перспективно. Но очень хочу предостеречь любителей «бешенных рисков»: риски в этих инструментах очень высоки. При прочих равных даже небольшое снижение пары BTC/USD может обвалить эти альты на 30% и более. Ни в коем случае не нужно брать большие плечи и перегружать сайзы», — рекомендовал Марков.

В числе криптовалют, на которых можно заработать в ближайшее время, частный трейдер Александр Бояринцев называет Ethereum, Litecoin, XRP и Cardano.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!