Россияне утрачивают интерес к отечественным курортам

7-07-2020, 21:59

Staalker

Image 16+

Опрос проведенный работниками портала TourDom.ru. неожиданно показал, что россияне быстро утрачивают интерес к отечественным курортам. Сейчас только 37% респондентов запланировали забронировать себе отдых на Черном море, а ведь еще пару месяцев назад таких людей было 49%.

Объяснить столь неожиданный результат оказалось несложно - в местах размещения тарифы на проживание резко пошли вверх. Люди запланировавшие отдых просчитали во сколько он обойдется по новым ценам и разочаровались в полученной сумме. В то же время 32% опрошенных заявили, что они лучше подождут возобновления международных перелетов и отправятся на зарубежный отдых. А 21% респондентов объявили о том, что и вовсе не поедут на отдых по причине отсутствия необходимых средств.

Последние данные по элитному отдыху в Крыму и вовсе могут шокировать российского обывателя. Так, снять виллу на 14 дней обойдется в скромную сумму порядка 11 миллионов рублей, а за эти деньги в столице можно приобрести довольно приличную «двушку». А прожить 20 дней в севастопольском отеле Aquamarine Resort & Spa, имеющем 5 звездочек и обеспечивающем постояльцам завтраки, обойдется 497 тыс. рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!