Туры на российские курорты подорожали на 1-2%

6-07-2020, 19:04

Staalker

Image 16+

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщает, что несмотря на мировую пандемию коронавируса и связанное с ним падение заинтересованности в летнем отдыхе (люди стремятся не ехать куда-то, а провести лето на даче), цены на летний отдых на курортах Российской Федерации остаются на уровне прошлогодних. В то время как можно было ожидать значительного снижения цен на летние туры, их стоимость отличается от прошлогодних всего на 1-2%, причем обычно в сторону подорожания. 

Удержать цены на уровне прошлогодних во многом удалось благодаря помощи Ростуризма. Эта организация выделит небольшим отелям средства на выполнение требований Роспотребнадзора в области санитарных норм в условиях мировой пандемии коронавируса. Следует отметить, что с наступлением июля цены на отдых пошли вверх, но такая же картина наблюдается каждый год - это не более чем сезонное колебание в зависимости от времени года.

Сейчас самыми дешевыми морскими курортами в Российской Федерации может похвастаться Калининградская область — на курортах Балтийского моря можно отдохнуть неделю вдвоем за вполне демократичные 23 тыс. рублей. А вот поездка в Анапу на ту же неделю обойдется минимум 26,3 тыс. рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!