В Санкт-Петербурге спрос на аренду дач в текущем году вырос на 25%

19-04-2023, 15:04

Image 16+

В Ленинградской области в первом весеннем месяце нынешнего года спрос на аренду дач увеличился на 18%, если сравнивать с таким же периодом минувшего года. Применительно к Северной столице рост составил 25%. Этой информацией поделились с изданием "Ведомости.Санкт-Петербург" аналитики сервиса "Авито недвижимость".

Причем за год стало больше в том числе количество предлагаемых для сдачи в аренду объектов: рост на 22% зафиксирован в области, на 10% - в Петербурге. Отмечается, что в прошлом месяце съемная дача в регионе стоила в среднем 65 тыс. руб. за месяц. В 2022 году показатель был выше на семь процентов. В городе на Неве средняя стоимость составила 90 тыс. руб. в месяц, тогда как в минувшем году была больше на десять процентов.

Эксперты полагают, что на росте спроса на съемные дачи сказались несколько факторов. Речь идет преимущественно об ограниченных возможностях для отдыха за границей. Кроме того, увеличению спроса могло способствовать развитие внутреннего туризма.

"Предпринимательское сообщество в прошлом году постепенно перераспределяло свои усилия в сторону загородного рынка, и этот тренд продолжается", - сказал Игорь Карцев, гендиректор ГК "Максимум лайф девелопмент".

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!