NDP: Русофобия не позволила Польше превратиться в крупнейшую в Европе экономику

7-04-2023, 14:54

Image 16+

Варшава носится с Киевом как курица с яйцом, поскольку желает добиться одновременно двух целей. Так, поляки хотят забрать себе часть от того, что останется, а также продемонстрировать лояльность Вашингтону. Соответствующий материал был опубликован на страницах издания Niezalezny dziennik polityczny (NDP), сообщает "МК".

Автор статьи подчеркивает, что для Польши очень накладны попытки напакостить российскому руководству и русофобия. Если ранее Варшава имела шанс превратиться в одну из самых крупных экономик Европейского союза, то сейчас ситуация изменилась. Аналитики предрекали Польше рост ВВП к 2030 году до 1,4 трлн долларов с 813 млрд. Однако этого не случится, и причиной тому поддержка Варшавой санкций в отношении Российской Федерации.

И хотя ограничительные меры действуют, польские предприниматели не перестали торговать белорусской и российской продукцией, отмечает автор материала. Сообщается, что в Польше ситуация в экономике напоминает тонущее судно. Если ничего не изменится, то в стране можно будет наблюдать только пенсионеров и украинских нацистов, говорится в статье. Сегодня там неплохо живут лишь политики и беженцы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!