Спрос на зарубежную недвижимость среди россиян вырос

27-12-2022, 19:14

Image 16+

Граждане РФ в последнее время все больше интересуются недвижимостью за границей. Эксперты брокерской фирмы Propriete Generale Group сообщили о том, что максимальным спросом на протяжении 2022 года пользовались государства: Турция, ОАЭ, Казахстан.

«С первых чисел февраля интерес российских покупателей относительно приобретения недвижимости за рубежом увеличился почти в два раза», — говорит учредитель компании по недвижимости за границей New real Estate Екатерина Никитина.

Как утверждает специалист, кроме уже перечисленных, высокий спрос также наблюдается на покупку жилья в таких странах: Таиланд, Кипр, Гренада, Бали, Катар и Египет. Об этом сообщают журналисты онлайн-издания «Комсомольская правда», ссылаясь на информацию опрошенных экспертов.

В соответствии с информацией издания, репортеры отмечают, что 64% потенциальных покупателей интересуются покупкой недвижимости за границей, преследуя цели получения вида на жительство (ВНЖ) либо гражданства в этих государствах. Остальные 36% планируют лично жить в приобретенном жилье либо это им нужно в качестве инвестиции.

Высокая популярность этих государств продиктована их дружественным отношением к России. К примеру, власти Казахстана, ОАЭ и Турции не вводили никаких ограничений для россиян, а в Турции, Таиланде и Индонезии есть девелоперы, которые готовы принять платежи в рублях, что заметно подстегивает спрос. Однако, как сообщалось ранее, в 2023 году получить ВНЖ или гражданство в Турции будет дороже.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!