Гражданам РФ выплатят по 10 тыс. рублей за полеты уже 10 сентября 2022 года

3-09-2022, 08:34

Image 16+

О денежной выплате в размере 10 тыс. рублей, которую могут получить россияне, рассказывает PRIMPRESS. Речь идет о компенсации за билеты, которые были проданы в ряде регионов РФ.

Росавиация приняла решение о продлении срока запрета полетов в аэропорты регионов, граничащих с Украиной. И после этого решения авиакомпании начали возвращать деньги за билеты, так как не могут организовать рейсы, на которые они проданы.

Сейчас действует запрет на полеты в Симферополь, Анапу, Геленджик, Ворожен и ряд других городов. При том что эти населенные пункты стабильно пользуются спросом среди туристов, а потому многие россияне ранее покупали туда авиабилеты на начало сентября, но полеты туда невозможны.

Стоит отметить, что ограничения на полеты в приграничные с Украиной регионы принято еще в феврале и с тех пор неоднократно продлевались. Теперь уже могут вернуть деньги те, кто покупал билеты на период после 2 сентября до 10 сентября.

Чтобы вернуть потраченные на билеты деньги, необходимо подать заявление в авиакомпанию. Финансирует эти выплаты правительство РФ. Размер выплаты зависит от суммы, потраченной на покупку билета.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!