Сбербанк предупредил пенсионеров РФ о неизбежном процессе

26-08-2022, 07:29

Image 16+

Уже осенью начнется процесс, который будет неизбежен для пенсионеров и других категорий граждан, которые получают от государства социальные выплаты. Об этом рассказали аналитики Сбербанка, изучив ситуацию с позиции продуктовых ретейлеров, сообщает PRIMPRESS. Эксперты SberCIB увидели признаки улучшения положения дел для представителей рынка, что скажется благоприятно на ценах.

Специалисты отметили, что «Магнит» поглотил в этом году сеть магазинов «Дикси». В результате уже произошедших процессов именно «Магнит» можно называть одним из главных бенефициаров внеплановых выплат и дополнительных индексаций пенсий.

Эксперты подсчитали, что социальные выплаты по итогам текущего года в РФ должны увеличится на 15,8%. Поскольку пенсии повышались уже дважды, это повысило объемы потребительских расходов.

В Сбербанке подсчитали, что супермаркеты благодаря индексации пенсий получили 178 млрд рублей прибыли.

При этом они говорят о том, что видят признаки дефляции и рост цен будет ниже по итогам года, чем прогнозировалось. При этом население экономит и далее на продуктах, а многие закупаются в магазинах с низкими ценами, то есть, в так называемых дискаунтерах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!