Гражданам в России поступит по 15 тыс. рублей от ПФР на карту 8 августа текущего года

7-08-2022, 10:34

Image 16+

Российским людям сообщили о новом перечислении денежных средств от ПФР. Эти выплаты придут на карточки россиян уже в понедельник, 8 августа. Так государство выплатит населению новое пособие. Эти деньги придутся очень кстати для многих соотечественников. Сумма выплаты в ряде регионов составит более 15 тысяч рублей, сообщают журналисты информационного новостного онлайн издания PRIMPRESS. 

Эксперты по пенсиям утверждают, что уже с началом новой рабочей недели граждане РФ начнут получать новые выплаты денег на детей. Их получить от государства смогут семьи, оформившие ранее эту субсидию для себя, и получившие одобрение от ПФР. Имеются в виду перечисления денег на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Указанные суммы в РФ сейчас получают уже все семьи без исключения, а не только одинокие граждане страны, как было ещё 6 месяцев назад. Однако, чтобы получить эту субсидию, необходимо, чтобы доходы родителей были менее прожиточного минимума (ПМ), а требования по имуществу были обязательно соблюдены. 

Гражданам, которым такое пособие одобрили в течение текущей недели, деньги начнут поступать на счета уже с понедельника. Суммы этих субсидий для всех будет разными. В зависимости от нуждаемости семьи выплату могут назначить, как в размере половины от прожиточного минимума на детей в регионе, так и в размере 75% от этого показателя. А если и это не помогает родителям выйти за пределы уровня бедности, пособие назначат в максимальном объеме. Например, в Московской области этот показатель составляет 15 737 рублей, а в Новосибирской области максимум равен 14 562 рублям. То есть, именно такие средства будут поступать гражданам с началом новой рабочей недели.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!