За минувшую неделю на нелегальных петербургских продавцов составили без малого шестьдесят протоколов

24-07-2022, 16:54

Image 16+

Как сообщили представители пресс-службы Санкт-Петербургского комитета по законности, правопорядку и безопасности, в течение недели на местных нелегальных торговцев были составлены несколько десятков протоколов, а используемое ими оборудование отправилось на склады временного хранения после изъятия.

Представители комитета провели ряд мероприятий, направленных на пресечение незаконной торговли – помимо нелегальных прилавков с пищевой продукцией ими были выявлены торговые точки с сувенирами и игровыми приставками, работающие с нарушениями законодательства. В случае, если таковые располагались на территории города и мешали его жителям, их оборудование изымалось.

При этом, напоминают «Невские новости», несмотря на то, что в российских городах уже началась продажа арбузов, официальное открытие такой торговли состоится только в августе. На территории региона они будут функционировать до начала ноября.

Ранее в Петербурге были демонтированы семь незаконно установленных летних веранд, размещённых на улице Рубинштейна и в других местах.  


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!