Пенсионерам России придётся уволиться уже 18 июля

18-07-2022, 08:29

Image 16+

Пожилым гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, которые всё ещё продолжают трудиться в различных сферах, накануне сообщили новость о том, что у них сейчас появилась экстренная необходимость уволиться со своего места работы. Такую информацию передали корреспонденты новостного онлайн издания PRIMPRESS. 

Эти сведения также подтвердила известный российский юрист в области пенсионного законодательства Ирина Сивакова. Пенсионный специалист отметила, что некоторым гражданам пожилого возраста, получающим от российского государства пенсионные выплаты, придется обязательно оставить свою работу и уволиться уже до 18 июля нынешнего, 2022 года. 

Пенсионный эксперт акцентировала внимание на том, что к увольнению со своего рабочего места пенсионерам придется прибегнуть в том случае, если пожилой гражданин желает обязательно получить свои пропущенные индексации денежных выплат. Сразу же после увольнения такой работник сможет заново восстановиться на своём прежнем рабочем месте. Сделать это реально можно будет буквально через несколько дней. 

«Начиная с июля 2022 года, этот порядок меняется. Ведомство будет выносить решение о восстановлении индексации, в том числе, на основании других документов от работодателей. Новый отчет будет подаваться в фонд в течение одного рабочего дня с момента увольнения пенсионера». 

Эксперт отметила, что по новым правилам, данные пенсионера поступают в ведомство сразу, поэтому не нужно ждать конца месяца, как это было раньше. Написать заявление на увольнение можно уже 18 июля. 

Ранее российские СМИ сообщили о трудностях при начислении пенсии по системе баллов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!