Сивакова сообщила пенсионерам в РФ со стажем до 2000 года о дополнительной выплате

18-07-2022, 07:54

Image 16+

Всем пенсионерам, проживающим на территории Российской Федерации, у которых имеется стаж трудовой деятельности до 2000 года, специалисты сообщили, какие сейчас алгоритмы начисления денежных выплат для пожилых людей. Об этом пишут корреспонденты информационного новостного онлайн издания PRIMPRESS. 

Последние сведения об этих технологиях рассказала юрист по пенсионному законодательству России Ирина Сивакова. Пенсионный специалист акцентировала внимание на том, что граждане преклонного возраста, которые активно трудились в различных сферах в обозначенный период, очень часто сталкиваются со сложностями при подсчете суммы назначенной государством пенсии. 

«До 2015 года пенсионные службы нашего государства рассчитывали баллы особым образом. Для этого берется коэффициент стажа до 2002 года. Пенсионный фонд России считает размер средней зарплаты в нашем государстве в период с 2000 по 2001 годы или же за любые пять лет подряд и складывает это с суммой начисленных страховых взносов человеку с 2002 по 2014 годы». 

Как утверждает юрист Сивакова, пенсионеру весьма важно знать суммарное количество накопленных пенсионных баллов, именно от них зависит окончательная сумма пенсии, которую получит пожилой человек. 

Ранее СМИ сообщили о том, что российским пенсионерам дадут дополнительную меру поддержки, помимо выплачиваемой пенсии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!