Сколько нужно денег, чтобы отдохнуть в Сочи

17-07-2022, 14:29

Антон Соболев

Image 16+

В период летних отпусков многих россиян интересует стоимость отдыха на черноморском побережье. Согласно свежим данным о ценах, в августе, который считается популярным отпускным сезоном, двухнедельный отдых вдвоем в 3-зведочном сочинском отеле обойдется туристам в 119 000 рублей. В эту стоимость включено питание и авиаперелет. В четырехзвездочном отеле две недели отдыха стоит 112 тыс. рублей, но времени на дорогу в центр города придется потратить вдвое больше, а путь до пляжа составит около полутора километров. От 140 тыс. рублей - цена за отдых в пансионате с бассейном. А за авиаперелет в обе стороны придется заплатить от 16 до 20 тыс. рублей с человека без учета  багажа. 

В целях экономии можно отправиться в Сочи на поезде: плацкарт в одну сторону — от 3,9 тыс. рублей. Но до середины августа можно рассчитывать только на верхние полки. За такую поездку надо будет заплатить как минимум 7 тыс. рублей. На подобное путешествие уйдет около полутора суток, но с собой можно взять до 36 килограммов багажа. 

Тур «все включено», который предполагает проживание в отеле на третьей линии, стоит 150 000 рублей. В июне такой отдых обходился россиянам в 100 тысяч. 

Между тем жители Сочи сообщают о дороговизне продуктов - фруктов,  овощей и мороженого. 

В этом году Сочи лидирует в плане покупок железнодорожных и авиабилетов. По бронированию отелей лидером стал Адлер. В этом сезоне Сочи может принять 7 млн туристов, и 4 млн из них — летом. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!