С 1 января 2023 года в Российской Федерации будет действовать единый налоговый счёт

14-07-2022, 21:14

Image 16+

Сегодня стало известно о том, что президентом Российской Федерации Владимиром Путиным утверждён закон, согласно которому в стране вводится единый налоговый счёт. Новая система расчётов граждан с государством начнёт работать в России с первого января следующего года.

Когда закон вступит в силу, россияне смогут оплачивать все налоговые сборы единым платежом, для чего достаточно будет указать свой ИНН и сумму каждого налога. На данный момент у людей такой возможности нет: налогоплательщикам приходится тратить время на заполнение множества отдельных платёжек, в которых прописано большое число реквизитов.

По задумке авторов законопроекта, в случае введения единого налогового счёта перестанут возникать ситуации, когда у человека одновременно могут образовываться переплаты и задолженности по различным видам налоговых обязательств – отмечает РИА «ФАН».

Напомним, ранее депутатом Госдумы РФ Иваном Сухаревым была выдвинута инициатива повышения необлагаемой налогом суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим сотрудникам.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!